Школьный музей Боевой славы ОМСБОН (отдельной мотострелковой бригады особого назначения)

МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ ОМСБОН

Мемориальный военно-исторический музей ГБОУ Школы № 37

Адрес музея: г. Москва, ул. Столетова, д.3, каб. № 39

Руководитель музея Кирпитнёва Лариса Борисовна

Наш девиз: За все, что свято, мы на себя ответственность берем!

Школьные музеи наряду с государственными музеями являются хранителями бесценного историко-культурного наследия. Они давно стали важным звеном педагогического процесса. Школьный музей призван способствовать формированию гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учебно-практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования.

Школьный музей боевой славы ОМСБОН, созданный в 1975 году, стал неотъемлемой частью единого воспитательного пространства нашей школы. По своему профилю он является мемориальным музеем боевой славы, который воссоздает страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г., подробно раскрывая одну из её страниц: деятельность бригады ОМСБОН (отдельной мотострелковой бригады особого назначения) во время Великой Отечественной войны. Более 200 отрядов ОМСБОН участвовали в диверсионных операциях в тылу противника. Они действовали совместно с чекистами-разведчиками и партизанами. О бригаде ОМСБОН, отрядах и отдельных её участниках рассказывает наш музей. Окунуться в атмосферу военного времени и открыть для себя новые станицы истории Великой Отечественной войны вы можете, посетив наш музей.
Добро пожаловать в наш школьный музей боевой славы ОМСБОН!

ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО МУЗЕЮ

Учетная карточка школьного музея

Концепция развития школьного музея Боевой Славы

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЗЕЯ