О проекте

ГБОУ Школа № 37 приглашает обучающихся , увлеченных математикой, в 7 класс «Математическая вертикаль».

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсный центр проекта «Математическая вертикаль» в ГБОУ Школа №37 является МГУ механико-математический факультет.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Проект расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. «Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь», — рассказал на пресс-конференции директор Центра педагогического мастерства Иван Валериевич Ященко.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Особенности обучения в 7 классе «Математическая вертикаль:

-специализированный, сбалансированный учебный план по математике (алгебра, включая теорию вероятности и статистику – 5 часов в неделю; геометрия – 3 часа в неделю, математический кружок – 1 час в неделю; индивидуальные и групповые консультации-1 час в неделю);

-расширенный курс по естественно-научным предметам ;

-профориентационные мероприятия на базе ресурсного центра, ВУЗов и предприятий города;

-расширенный блок внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Обучение проводиться по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Прием обучающихся по результатам входной диагностической работы (минимальное количество баллов, необходимых для зачисления, устанавливается ресурсным центром МГУ).

Куратор проекта в ГБОУ Школа № 37 заместитель директора Митрофанова Светлана Владимировна

Преподаватель математики в классе проекта «Математическая вертикаль» Рощина Наталья Леонидовна (допущенный преподаватель проекта).