Поездка учащихся ГБОУ Школы №37 в Нижний Новгород 20.02.2015

20, 21,22 февраля 2015 года, в преддверии каникул учащиеся 6х-10х классов нашей школы отправились на три дня в Нижний Новгород.

20, 21,22 февраля 2015 года, в преддверии каникул учащиеся 6х-10х классов нашей школы с учителями Леоновой Н.Ю., Лебо А.И., Морозюк А.Н., Ивановой М.А. отправились на три дня в Нижний Новгород.

Уже второй раз мы выезжаем на экскурсию не просто, ради посещения музеев и достопримечательностей, но и за определенным багажом знаний, который мы должны привезти с собой домой и рассказать обо всём родителям. Поэтому в самом начале учащимся дается установка, что по итогам услышанного и увиденного им предстоит пройти несколько этапов викторины и заполнить анкеты.

Первый день в Нижнем Новгороде был посвящен истории города, его районам, сторонам и рекам. Мы посетили музей на территории завода ГАЗ, являющегося гордостью советского автопрома долгие годы.

Мы узнали, что Нижний Новгород имеет удобное расположение на месте слияния двух крупных и полноводных рек Волги о Оки. Узнали, что город имеет две стороны, на которые его делит река Волга. Узнали, что в городе 8 районов. Узнали в каком году был основан Нижний Новгород и кем и многое, многое другое. Эти знания, учащиеся применили в конце дня, когда им нужно было разделиться на команды и принять участие в игре-викторине по истории Нижнего Новгорода.

В конце игры ребят ждали сладкие призы, магниты и красивые карты Нижнего Новгорода в качестве призов.

Второй день был полностью посвящен центральной части города, точнее Нижегородскому Кремлю. После посещения Кремля нас ждала уникальная выставка художника, работавшего в необычной технике мозаики из природного материала. В народе эта выставка называется Юрковка. Ребят поразили картины, представленные на выставке. Внешне картины напоминают гобелены, но при ближайшем рассмотрении, понимаешь, что все сделано из листьев, сушеных семечек, травы и другого природного материала.

Вечером команда школьников, поблагодарив экскурсовода и поклонившись старинному городу Нижнему Новгороду, погрузились в скоростной поезд «Ласточка» и отправились в Москву.

На следующие каникулы мы собираемся на экскурсию в Волгоград. Присоединяйтесь к нам в апреле!!!