ГБОУ Школа № 37 объявляет прием в 7 кадетский класс и 10 кадетский класс

на 2020-2021 учебный год

Приглашаются учащиеся, имеющие медицинский допуск к обучению в кадетском классе, средний балл годовых оценок за 2019-2020 учебный год не менее «4», оценки «хорошо» и «отлично» по математике, информатике, русскому языку, английскому языку и истории.

Программа кадетского образования включает:

Профилирование образовательных областей математики и информатики, социальных наук (история, обществознание), расширенное изучение иностранных языков (английский язык – основной, французский – второй иностранный язык по выбору). Выстроена система дополнительного образования и внеурочной деятельности, в которую включены программы по военной истории, основам военной подготовки, этикета, занятия хореографией, спортом. («Предпрофессиональное обучение»)

Партнеры школы в предпрофессиональной подготовке кадет в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе

В партнерстве с Институтом криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России реализуется предпрофессиональная подготовка в области информационной безопасности

В 2019-2020 учебном году в городском проекте сформирован новый профиль предпрофессиональной подготовки кадет к военной и государственной службе - «Государственное и муниципальное управление». Партнером школы стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В гражданском и военно-патриотическом воспитании школа активно взаимодействует с Управой района Раменки города Москвы, Военным Комиссариатом объединенного Раменского района Западного административного округа города Москвы, Советом ветеранов района Раменки Западного административного округа города Москвы, Советом ветеранов ОМСБОН и военнослужащими Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации (ОДОН).

В рамках кадетского движения города Москвы расширяется межрегиональное и международное сотрудничество школ с кадетскими классами. Ежегодно кадеты участвуют в слетах военно-патриотических клубов. Наши друзья – кадеты школ Калининградской области и города Минска Республики Беларусь, члены патриотических клубов города Калуги и Калужской области.

Все интересующие вопросы можно задать куратору кадетского направления – Дергуновой Наталье Михайловне (каб. 35 в здании школы по адресу Столетова, 3; электронная почта: ndergunova@s37.ru)