Квест «Казачий щит Москвы в Отечественных войнах России» 19.11.2018

26.10.2018 г. кадеты 8К класса приняли участие в квесте «Казачий щит Москвы в Отечественных войнах России», организованном ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского»,в рамках развития проекта «Кадетский класс в московской школе». Студенты МГУТУ им. Разумовского встретили нас у метро Кутузовская и проводили по памятным местам Кутузовского проспекта. Объектом нашего просмотра был музейно-исторический комплекс Отечественной войны 1812 года. Объектами изучения стали: музей "Кутузовская изба", Памятный знак на месте избы Военного совета, Бюст М.И. Кутузова, Обелиск с братской могилы, памятник Михаилу Илларионовичу Кутузову. Завершили мы маршрут у знаменитой Триумфальной арки, которая впервые была возведена на площади Тверская Застава в 1829 - 1834 годах в честь победы нашего народа в Отечественной войне 1812 года. Копия ворот сооружена в 1966 - 1968 годах на Кутузовском проспекте.На протяжении всего мероприятия ребята внимательно слушали экскурсоводов, самостоятельно изучали объекты исследования, выполняли интерактивные задания, отвечали на вопросы. Много открытий сделали для себя кадеты в этот день. Городские сооружения, которые окружают нас и кажутся такими обыденными, обрели для ребят глубокий исторический смысл.
Классный руководитель 8К класса, Кирпитнёва Л.Б.