18 декабря 2019 года состоялось открытие новой экспозиции Музея боевой славы. 23.12.2019

18 декабря 2019 года состоялось открытие новой экспозиции Музея боевой славы, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция посвящена истории Великой Отечественной войны.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбежек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашистской Германии!

Открытие экспозиции - это начало проекта "Бессмертный полк школы". Каждый обучающийся и сотрудник школы может разместить на стендах экспозиции информацию о своем герое Великой войны.

На открытии экспозиции присутствовали представители Ветеранской организации района Раменки, ветераны педагогического труда.