Межрайонный Фестиваль детского творчества « Наследники Победы»

3 февраля в актовом зале Школы № 37 состоялся межрайонный Фестиваль детского творчества « Наследники Победы» для воспитанников образовательных организаций старшего дошкольного возраста, посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Открыли Фестиваль почетные гости – председатель Совета ветеранов района Раменки Старостина Ольга Николаевна и глава муниципального округа Раменки Дмитриев С.Н.

Ставший традиционным в районе Раменки Фестиваль «Наследники Победы» приобрел большую популярность и за его пределами. Количество желающих принять участие настолько возросло, что большой зал нашей школы едва вместил детей, их родителей, педагогов. Гостями этого замечательного праздника стали дети войны, участники трудового фронта военного времени, ветераны Великой Отечественной войны.

На сцене были представлены номера художественной самодеятельности 37 дошкольных коллективов. Их многообразие наилучшим образом отразило идею Фестиваля: сохранение памяти о мужестве и героизме наших людей, проявленных в годы Великой Отечественной войны. Это праздник, в котором живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник творчества, который помогает воспитывать патриотов России.

Маленькие «наследники Победы» пели песни о военном времени, читали стихотворения, танцевали. Многие из них растрогали сердца зрителей до слез. После окончания праздника дошкольники торжественно вручили цветы гостям Фестиваля, а сами получили грамоты от Муниципалитета и сладкие подарки от спонсора. Ветераны поблагодарили преподавателей, руководство и детей за праздник, который им подарили.