Cеминар для председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда (10.04.2017 г.)

В Москве в понедельник, 10 апреля, прошел семинар для председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда. Они встретились с главой столичного департамента образования Исааком Калиной.

Председатель первичной организации ветеранов педагогического труда нашего образовательного учреждения Людмила Владимировна Евмененко приняла участие в этом мероприятиии.

Директора школ города поделились опытом работы с ветеранами, которая ведется в их образовательных учреждениях, отметив важность общения молодых педагогов с более опытными коллегами.

Как рассказала председатель Городского совета ветеранов Надежда Брагинская, организация приобщает старшее поколение педагогов к современным компьютерным технологиям для вовлечения в общий информационный процесс и полезного общения.

Кроме того, ветераны педагогического труда включаются в процесс патриотического воспитания. Они участвуют в работе с родителями и семьей, акциях «Бессмертный полк», олимпиаде «Не прервется связь поколений» и «Исторических субботах». Также сформирована группа ветеранов – наблюдателей на ЕГЭ.

По итогам семинара Исаак Калина распорядился подготовить проект перечня поручений по всем обсуждавшимся вопросам. Глава департамента образования пригласил всех участников мероприятия на следующую встречу, которая пройдет в сентябре нынешнего года.