УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ» 02.09.18

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ состоялось одно из ключевых событий в сфере образования Москвы в 2018 году - международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы.

Миссия форума заключалась в трансляции практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использовании потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у московских школьников.

«Город образования» — это крупнейшая международная коммуникационная выставочная площадка Москвы по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Более 150 российских и зарубежных компаний представили на форуме последние самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

В форуме приняли участие спикеры из России, Европы, Америки и Азии, которые провели мастер-классы и поделились своим опытом внедрения передовых образовательных технологий по всему миру.

Участие в Форуме — это отличная возможность представить новейшие разработки заинтересованной аудитории из России и зарубежных стран.

На форуме работали многочисленные выставочные площадки, где лучшие школы и колледжи Москвы представили достижения своих учеников.

Педагоги нашей школы приняли активное участие в работе такого масштабного мероприятия. За четыре дня работы посетили мастер-классы, презентации, прослушали доклады коллег, посвященные вопросам современного образования, приняли участие в панельных дискуссиях, педагогических марафонах и конференциях. Такая насыщенная и интересная программа позволила и нашим педагогам быть в курсе всех новейших

технологий в мировом образовании, добавить в свою методическую копилку много идей, проектов для успешной работы с нашими учениками.