Праздник «День знаний» 05.09.18

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам,
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам.

Школа…1 сентября… Праздник «День знаний»… Как хорошо быть снова всем вместе! Как много друзей! Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя. Родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого значимого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это наше будущее, это будущее страны.

Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, это рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверное, поэтому этот праздник столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года.

Трогательно было видеть, с каким удовольствием спешили в классы ученики и особенно те, кто перешагнул порог школы в большой мир знаний впервые!

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными.