О награждении победителей и призёров Городского литературного конкурса чтецов на французском языке "Le Salon poétique" 06.06.18

21 мая 2018 года состоялось награждение победителей и призёров Городского литературного конкурса чтецов на французском языке "Le Salon poétique". Церемония награждения прошла во Французском Институте в России Посольства Франции в Москве.

Напомним, что честь нашей школы защищали 5 человек: Виктория С. (6 кл.), Фидан Г. (6 кл.), Яков К. (6 кл.), Георгий С. (8 кл.), Мария И. (8 кл.). Ребята боролись за места в номинациях «Гран-при», «Фонетика», «Выразительность», «Создание образа».

Мария И., ученица 8 класса, заняла 2 место в номинации «Выразительность». Мария рассказывала басню Jean-de-la-Fontaine “Le corbeau et le renard” (“Ворона и лисица”). Все победители и призеры были награждены почетными Дипломами и памятными подарками.