Общий план проведения мероприятий «КЛУБНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ» 17 декабря 2017 года

17 декабря 2017 года ГБОУ Школа № 37 откроет свои двери для родителей и жителей района Раменки и города. Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00 в зданиях школьного отделения по адресам ул. Столетова, д.3 и Мичуринский пр-т, д.28. С концепцией проведения мероприятия "Один день в школе" можно ознакомиться здесь.

Концепция проведения мероприятия

«ОДИН ДЕНЬ В ШКОЛЕ»

17 декабря 2017 года

Направления и этапы подготовки

17 декабря 2017 года

«Я – УЧЕНИК». В роли учеников – родители.

Предварительная программа (проект).

ВАЖНО: школа разрабатывает расписание по «классам» с учетом обязательного включения одного урока с использованием МЭШ.

Этапы подготовки:

1- 12 декабря - запись на занятия для взрослых по ФОРМЕ РЕГИСТРАЦИИ: https://docs.google.com/forms/d/1NQVE1D3n1Np-XjnK2xGUrgIdR0VTr4N8w1UjPPZMZIQ/edit

1-17 декабря – информация о мероприятии на официальном сайте школы

15-16 декабря - школы высылают на эл. адреса расписание.

17 декабря 2017 г. – работа с родителями по школьной программе «Я – ученик».

«ПОНЯТНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Создается «Учебный отряд» из старшеклассников, которые выступят в роли учителей-инструкторов по обучению старшего поколения работе на компьютере.

Для бабушек и дедушек (+желающие) организовываются компьютерные курсы по работе с ресурсом MOS.RU http://msd27zao.ru/?p=2744

Этапы подготовки:

1-10 декабря – сбор информации о желающих принять участие в мероприятии (через классных руководителей).

11-15 декабря – расписание занятий, оповещение о месте и времени проведения занятий. Выкладка расписания на официальном сайте школы.

«ВЕСЕЛАЯ ПРОДЛЕНКА»

Досуговая работа с детьми.

В программе для ребят - творческие кружки.

Формируются «дежурные» группы "Воскресная продленка" (для детей младшего школьного возраста", «Школьный отряд» (для детей среднего школьного возраста).

В первую очередь это необходимо для тех детей, чьи родители участвуют в программе «Я – ученик!»

НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

Организация яркого и праздничного мероприятия с максимально возможным привлечением обучающихся школы, членов их семей, а также жителей района.

Размещение информации в зданиях школы, на сайте и др.

Изготовленные изделия будут использованы для оформления школы к Новогодним праздникам.

С конечной программой с указанием времени, описанием мероприятий можно ознакомиться 14 декабря 2017 года.