Каждый год в школе работает стажировочная площадка воспитанников дошкольного отделения «Школа будущего первоклассника» для воспитанников дошкольных отделений ГБОУ Школы №37. Цель стажировочной площадки: ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. Программа стажировочной площадки совместно разработана педагогами школы и воспитателями дошкольных отделений. Подготовка к школе воспитанников подготовительных групп дошкольных отделений продолжается весь учебный год, но программа Стажировочной площадки, позволяет дошкольникам оказаться на месте настоящих школьников. Познакомиться со школой, ее учителями, правилами поведения и, конечно же, оказаться за партой в настоящем классе. Все каникулярные периоды, за исключением зимних и летних, школа открывает свои двери будущим первоклассникам. Занятия проводят учителя школы, на занятиях присутствуют воспитатели. Помимо занятий проводятся спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы и соревнования. Запись на занятия в Стажировочной площадке НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Занятия проводятся в каникулярные периоды (октябрь, ноябрь, февраль, апрель), в первой половине дня с 9:30 до 12:00, ежедневно по будням.

В 2015-2016 учебном году для создания более комфортных условий перехода воспитанников дошкольного отделения на следующую ступень обуения был создан и реализуется проект «Стажировочная площадка воспитанников дошкольного отделения «Школа будущего первоклассника» для воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школы №37. Результатом работы программы явился переход 95% будущих первоклассников из дошкольного в школьное отделение ГБОУ Школы № 37.