Обращение руководителя

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем образовательном учреждении, которое расположено в Западном округе столицы вблизи Воробьевых Гор!
Школа открылась в 1963 году. За время её существования появилось много традиций, которые живут и сегодня. С 1968 года ежегодно в день рождения школы проводится праздник Труда и Талантов, с 1975 года работает музей боевой славы ОМСБОН, с 1996 года школа сотрудничает с МГУ им. М.В. Ломоносова, с 2002 г. развивается международное сотрудничество с гимназией № 174 г.Минска республики Беларусь, постоянно ведется активная экскурсионная и туристическая работа. С октября 2012 года ГБОУ СОШ № 37 является образовательным комплексом, реализующем дошкольное образование, начальное общее, основное общее и среднее общее образование, дополнительное образование.

Дошкольное отделение расположено в трех корпусах.Это детские сады-новостройки по адресам : Мичуринский проспект,д.22,к.2 (корпус 1) и улица Столетова, д.13 (корпус 2), Мичуринский проспект, д.10. В дошкольном отделении воспитательно-образовательная работа во всех возрастных группах осуществляется по базовой программе воспитания и обучения детей в детском саду под ред. Н. Е. Вераксы ,Т. С. Комаровой, М. А.Васильевой. Содержание образовательной программы включает все основные задачи воспитания ребенка через различные виды детской деятельности - предметной, игровой, театрализованной и т.д., определяя все общеразвивающие и содержательные аспекты образовательной деятельности в ДОУ. Для детей, не посещающих детский сад, работает центр игровой поддержки ребенка.

Образовательная среда школы включает в себя: общеобразовательные 1-9 классы, гимназические классы и группы в основной школе, профильные 10-11 классы-группы: социально-экономического, физико-математического, биолого-химического профилей,объединения дополнительного образования по 9 образовательным направлениям. Для детей с хроническими заболеваниями организуется надомное обучение.Предоставляется возможность прохождения промежуточной и итоговой аттестации в случаях семейного образования и самообразования.
Главным в работе образовательного учреждения является выполнение социального заказа жителей микрорайона Раменки. В соответствии с этим целью программы развития является создание средствами образования условий для формирования личной успешности обучающихся и воспитанников.

Педагогический коллектив образовательного учреждения активно изучает и внедряет в практику новые научные разработки педагогической науки, инновационные идеи, рождающиеся в педагогическом сообществе.

В школе работают 3 заслуженных учителя России, 17 почетных работников и отличников образования, 6 кандидатов наук, 2 лауреата национальной премии президента в области образования; еще одна традиция - возвращение в школу ее выпускников в качестве учителей - сегодня в школе работают 18 выпускников.

Ежегодно более 95% выпускников поступают в ВУЗЫ г. Москвы, из них большая часть на бюджетные отделения (включая МГУ). Традиционно в школе много победителей различных олимпиад и конкурсов.

С уважением,
директор образовательного учреждения,