Материально-техническое обеспечение

Сведения о материально-технических условиях необходимых для организации образовательного процесса

1

Наличие специализированных кабинетов, помещений для реализации рабочих программ и воспитательной деятельности:

начальных классов

спортивного зала

раздевалки, оборудованные душевыми кабинами

2

Наличие  помещений  для  организации  образовательного процесса обучающихся 1-х классов:

учебных

игровых

Информационно-техническое оснащение

Количество стационарных компьютерных классов

Количество мобильных компьютерных классов

8

Количество компьютеров:

Стационарные (системный блок + монитор)

Ноутбук НР

Ноутбук Toshiba

Apple MacBook (для начальной школы)

237

50

14

133

Оснащение кабинетов мультимедийной техникой с выходом в Интернет

Проекторы

27

Интерактивные доски

12

Подключение к сети Интернет

выделенная линия

Наличие локальной сети

Наличие сайта образовательного учреждения в сети Интернет

В ГБОУ Школе № 37 имеется 237 компьютеров, все из них входят в локальную сеть школы с возможностью выхода в сеть Интернет. Используются в образовательном процессе учащимися 220 компьютеров (то есть на 100 учащихся приходится 2,2 компьютера). Остальные компьютеры используются учителями для организации образовательного процесса и администрацией для управления образовательным процессом.

Общая оценка:

Значение

Фактическое значение для реализуемых ООП

НОО

ООО

СОО

5

9.11. Сведения о соответствии материально-технических условий для организации образовательного процесса требованиям ФГОС (ГОС)

Соответствует/не соответствует

соответствует

Сведения о соответствии учебно-методических условий, необходимых для реализации образовательных программ, требованиям ФГОС (ГОС).

Все учебные кабинеты оснащены необходимыми наглядными пособиями, кабинеты предметов естественнонаучного цикла - учебно-лабораторным оборудованием. Начальная школа имеет мобильные лабораторные комплекты.

Общая оценка:

Значение

Фактическое значение для реализуемых ООП

НОО

ООО

СОО

5

9.12. Сведения о соответствии учебно-методических условий, необходимых для реализации образовательных программ, требованиям ФГОС (ГОС)

Соответствует/не соответствует

соответствует