ИС «Проход и питание»

Инструкция по настройке email и push-уведомлений.

Как воспользоваться мобильным приложением pgu.mos.ru для получения информации по проходу и питанию ребенка в школе:

1. Заполнить на компьютере или от руки форму заявления, которое можно получить в своей школе или скачать здесь. Заполненное и подписанное заявление необходимо передать классному руководителю или воспитателю для того, чтобы Ваши данные внесли в систему.

2. Установить бесплатное мобильное приложение pgu.mos.ru правительства Москвы на свой телефон.

3. Создать или войти в уже существующую учетную запись в мобильном приложении pgu.mos.ru. Номер телефона, который вы указали для регистрации в мобильном приложении должен совпадать с номером телефона, указанным в заявлении на информирование.

4. Зайти в раздел Мой ребенок в школе. В данном разделе отобразится информация обо всех учащихся, к которым был привязан номер телефона по заявлению в школе .

С помощью мобильного приложения pgu.mos.ru можно:

1. просматривать историю посещения и питания ребенка в школе, отслеживать баланс лицевого счета;

2. выбирать тип событий, по которым вы хотели бы получать информацию:вход/выход, покупка питания, пополнение л/с;

3. выбирать способ получения информации: push и e-mail–уведомления.

Push-уведомления – короткие сообщения, всплывающие на экране мобильного устройства. Для электронной карты в образовании - это уведомления о посещении и питании ребенка в школе через мобильное приложение pgu.mos.ru. Для того чтобы настроить push-уведомления о действиях ребенка в школе, необходимо скачать мобильное приложение pgu.mos.ru на свой телефон и воспользоваться разделом мой ребенок в школе. Выбрать ребенка, нажать на иконку в правом верхнем углу, установить необходимые настройки и сохранить их.

В случае, если возникает ошибка при регистрации учетной записи в мобильном приложении pgu.mos.ru, необходимо обратиться по телефону горячей линии: 8 (495) 539-55-55.

Скачать образец заявления.: