Библиотека и медиатека

Школьная библиотека – это одно из структурных подразделений современного образовательного учреждения. Библиотека есть в каждой школе. Наша школьная библиотека открылась в апреле 1963 года, и вот уже более 50 лет ее двери открыты для читателей!

Общий фонд библиотеки – 28983 экз.

Основной фонд - 10856 экз.

Учебный фонд – 18127 экз.

Фонд библиотеки постоянно пополняется новыми изданиями на традиционных и электронных носителях. Помимо обеспечения учебно-воспитательного процесса учебными пособиями, основная задача библиотеки – это пропаганда книги. Книга, прочитанная в детстве, остается в памяти человека на всю жизнь.

Н. Пирогов сказал: «Книга – это общество. Хорошая книга, как хорошее общество, просвещает и облагораживает чувства и нравы». Нам кажется, что эти слова и сегодня не утратили своей актуальности.

31.10.16
Сведения об обеспеченности учебниками и (или) учебниками с электронными приложениями, являющимися их составной частью, по всем учебным предметам федерального компонента основной образовательной программы
обновлено: 31 октября 2016