Отдых и оздоровление детей в новогодние каникулы 23.11.2014

Учитывая, что основными целями отдыха и оздоровления детей является укрепление здоровья и профилактика заболеваний, в этом году детская оздоровительная кампания была организована в период летних и теплых весенних и осенних месяцев. Все путевки были размещены в свободном доступе на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) 25 апреля 2014 года.

Уважаемые москвичи!

Учитывая, что основными целями отдыха и оздоровления детей является укрепление здоровья и профилактика заболеваний, в этом году детская оздоровительная кампания была организована в период летних и теплых весенних и осенних месяцев. Все путевки были размещены в свободном доступе на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) 25 апреля 2014 года.

Если ваш ребенок относится к льготной категории, и вы по каким либо причинам не успели воспользоваться путевкой, полностью оплаченной за счет средств бюджета, то вы можете самостоятельно приобрести путевку и получить частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной путевки.

Для вашего удобства в 2014 году Правительством Москвы принято решение изменить порядок подачи и выдачи путевки (сертификат) для отдыха и оздоровления детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. Новый порядок будет осуществляться в два этапа: первая заявочная кампания и вторая заявочная кампания.

С 20 декабря 2014 года по 20 января 2015 года если ваш ребенок относиться к льготной категории вы сможете принять участие в первой заявочной кампании и подать заявление на отдых и оздоровление вашего ребенка в то место отдыха и в тот период, когда удобно.

Конкретный детский оздоровительный лагерь, санаторий или дом отдыха выбирается в период проведения второй заявочной кампании, при условии вашего участия в первой.

Более подробная информация о новом порядке организации отдыха и оздоровления детей, а также сроки второй заявочной кампании, будут размещены на сайтах Департамента культуры города Москвы https://www.mos.ru/kultura/ и Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») http://mosgortur.ru/.

Задать свои вопросы вы можете по телефону "горячей линии" Мосгортура +7 (800) 333-17-70